российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники Гохрана обвиняются в хищении 9 млн рублей

В Москве передано в суд уголовное дело в отношении сотрудников Государственного учреждения по формированию госфонда драгоценных металлов и камней (Гохран). Как сообщают в СКП, начальник управления капитального строительства Гохрана Игорь Широков, заместитель руководителя Александр Абрамов и исполнительный директор ООО «Новый дом ЛБ» Сергей Иванов обвиняются в мошенничестве.

По данным следствия, в 2006 году злоумышленники установили в помещении вместо дорогостоящего и высокотехнологического оборудования станции нейтрализации, обеспечивающего полный цикл очистки химических стоков, пластиковые емкости стоимостью около 87 тыс. рублей. При этом они похитили 9 млн. рублей, выделенных на реконструкцию.

Для введения в заблуждение своего руководства обвиняемые подготовили подложные документы, на основании которых ООО «Новый Дом ЛБ» было перечислено более 9 млн. рублей со счета Гохрана России. Затем эти средства поступили на счета других коммерческих организаций, подконтрольных Иванову.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.09.10

В Подмосковье двое молодых парней погибли под колесами элекрички. / Родители Евсюкова добиваются перевода сына в колонию поближе к Москве. / Поклонники «путинской» автоутилизации станут платить больше налогов. Именно по их карману ударит «экологическая» инициатива Минпромторга. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках