российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская милиция разогнала акцию гей-активистов против Лужкова (ФОТО, ВИДЕО) «Стражи порядка» и геи спорят, кто «обезглавил» куклу, изображающую мэра

Московские гей-активисты задержаны вчера вечером на несанкционированной акции «Лужков-гомик» на Тверской площади. Ее участники, приковав себя наручниками к ограде памятника Юрию Долгорукому, кричали «Москва – не твой улей» и требовали отставки градоначальника. По словам протестующих, таково их поздравление мэру.

Как пишет «Газета.Ru», задержания начались после того, как один из гей-активистов Николай Алексеев вытащил плакат «Луж и жена – одна сатана».

По его словам, «стражи порядка», разгоняя пикет, сами «обезглавили» куклу, изображающую столичного мэра.

«Творится что-то невообразимое. Идет задержание людей. У меня вся рука в крови. Всех, кто хочет что-то сказать, задерживают», – сообщал Алексеев.

Как рассказал активист, в составленном в ОВД «Тверское» протоколе записано, что он «держал в руках заранее подготовленную куклу мэра Лужкова с обезглавленной головой». Однако Алексеев настаивает, что голову кукле оторвали в ходе потасовки именно сотрудники милиции, передает bbcrussian.com.

Всего на акции было задержано 11 человек, им предъявлены обвинения в участии в несанкционированном митинге и выданы предписания явиться в суд.

Напомним, московские власти не согласовали пикет под лозунгом «Лужков – гомик». Своими действиями члены гей-движения намеревались «опротестовать» решение Тверского суда, вставшего на сторону градоначальника и признавшего слово «гомик» не оскорбительным.

«После двух решений столичных судов по нашему иску к мэру Москвы ничего не мешает нам тоже называть его гомиком», – заявлял Алексеев.

Фото с сайта Gayrussia.ru

«Стражи порядка» и геи спорят, кто «обезглавил» куклу, изображающую Лужкова

Милиция разогнала акцию гей-активистов

Всего было задержано 11 человек

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.09.10

Юргенс прав: русские не готовы жертвовать текущим уровнем жизни ради модернизации. Продолжение дискуссии. / Националисты убили в Москве армянина, избившего беременную девушку. Сосо Хачикян был отпущен милицией на свободу и получил пулю в голову. / Освобождена женщина, захваченная в московском детсаду. Преступник обезврежен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках