российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запах гари от непотушенных лесных пожаров вновь ощущался в Москве

В Москве минувшей ночью и сегодня рано утром вновь ощущался запах гари, принесенный от еще действующих лесных пожаров. По данным специалистов Мосэкомониторинга, концентрация вредных веществ накануне вечером была превышена в 2-5 раза. Отклонения от нормы фиксировали в южных, юго-западных и восточных районах города.

Как сообщает «Эхо Москвы», утром в среду дождь и ветер быстро очистили загрязненный воздух, экологическая обстановка в Москве улучшилась. На настоящий момент уровень загрязнения – ниже предельно допустимых значений.

Отметим, что ближайший к московскому региону не потушенный крупный лесной пожар, который, возможно, способствовал появлению запаха гари, – на юге Ульяновской области.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.09.10

Россия «выбилась» в лидеры в Европе по количеству убийств среди молодежи. / В Красногорске семью офицера выселяют за долги Минобороны перед строителями. Только в Подмосковье могут лишиться квартир сотни отставников. / Путину отправлено честное письмо об Екатеринбурге: власть узурпирована, общество расколото, в окрестностях города горят храмы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках