российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье молодые похитители требовали у матери 2 млн рублей за освобождение сына

В Подмосковье трое молодых людей обвиняются в похищении подростка и вымогательстве денег за его освобождение. Как установило следствие, злоумышленники избили бейсбольными битами 17-летнего юношу, надели ему на голову мешок, а затем отвезли на автомобиле в садовое товарищество. Здесь юные преступники удерживали подростка в помещении летней кухни.

Они сообщили о похищении матери потерпевшего, потребовав за освобождение сына 2 млн рублей. Один из вымогателей был задержан с поличным при получении части суммы – 38 тыс. рублей.

Возраст похитителей – 17,18 и 20 лет. Сообщается, что самый младший – студент столичного вуза. Злоумышленники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г, д, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «б» ч. 3 ст. 163 (вымогательство). Двоим из них также вменяется ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение). Уголовное дело направлено в суд.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.09.10

Депутат-единоросс призвал к смене руководства «Единой России» (АУДИО). И объявил о начале сбора подписей за отставку Путина и Грызлова. / Директор московского театра кукол им. Образцова задержан по делу о мошенничестве. / Жительница Подмосковья переполошила ложными вызовами все экстренные службы. Хулиганка заявила о пожарах, пробках и газовой атаке в поселке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках