российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковная милиция: сообщение о сожжении важных уголовных дел является санкционированной утечкой дезинформации

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что реформа МВД РФ стала причиной новой «войны» между российскими преступными группировками. Депутат опубликовал статью с такими выводами в номере газеты «Московский комсомолец» от 21 сентября.

По мнению Хинштейна, ликвидация Управления по борьбе с организованной преступностью, проведенная в 2008 году, привела к переделу сфер влияния в криминальном мире. Передел, в свою очередь, послужил причиной общего всплеска преступности.

В связи с расформированием Управления по борьбе с организованной преступностью в системе МВД РФ, все оперативно значимые и составляющие государственную тайну дела, по линии организованной преступности, были переданы на хранение в Информационный центр ГУВД по Московской области. Накануне в ряде СМИ появилась информация об имевшем место сожжении вышесказанных дел.

Как сообщили корреспонденту РИА «НР» в Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области, «на самом деле, в кругу лиц представляющих оперативный интерес умышлено была распространена дезинформация об уничтожении оперативных материалов, что позволило ввести в заблуждение соответствующих лиц и, как следствие, повысить результаты работы по этой линии».

Представитель подмосковного ГУВД особо подчеркнул, что за 8 месяцев 2010 года сотрудниками УУР ГУВД по Московской области задержаны:

– 11 лиц, причисляющих себя к «ворам в законе», (в 2008 году – 6 человек);

– выявлено и раскрыто 513 (+24,2 % по сравнению с прошлым годом) преступлений, совершенных организованными преступными группами (ОПГ); – выявлены и расследуются уголовные дела по 5 бандам (общей численностью 30 человек), которые подозреваются в совершении:

38 вооруженных разбойных нападений, 11 заказных убийств, 3 вымогательств, 5 фактов незаконного оборота оружия, 1 похищение человека, 2 преступления связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, 1 умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области официально заявляет, что оперативные дела по линии ОПГ не только не были уничтожены, а наоборот – находятся в процессе активной разработки и реализации.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.09.10

Земфира подаст в суд на Lifenews за обвинения в употреблении «порошка». / В Москве торжественно откроют бюст Егора Гайдара. / В России появилась партия для крестьян и бизнесменов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках