российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Блогеры утверждают, что супруга Путина ушла в монастырь Теперь у премьера будет молодая

Жена Владимира Путина Людмила, возможно, стала игуменьей Свято-Елизаровского монастыря. Такой слух активно обсуждается в российской блогосфере.

Сенсационную «новость» сообщил блогер pritula в посте под заголовком «Жену в монастырь». По его данным, приезжавший недавно в Псков Патриарх Кирилл назначил Людмилу Путину настоятельницей. Прежняя 55-летняя руководительница монастыря скончалась этим летом. Блогер уточняет, что первые разговоры о монашестве Людмилы Путиной появились еще прошлой осенью.

Как сообщает Stringer.ru, сейчас сплетни обсуждает уже вся Псковская область. Именно с этим связывают и долгое пребывание Людмилы Путиной в регионе, а также «необычайную смелость в поведении молодого псковского губернатора Андрея Турчака, который чуть ли не открыто заявлял о своих притязаниях на пост питерского губернатора». По слухам, супруга премьера готовилась принять постриг и сан, а глава региона получил привилегии за молчание.

«В монастырь отправлена неугодная старая жена. Теперь будет молодая, красивая и с наследником!» – сочувствуют ЖЖисты, намекая на давние предположения о связях Владимира Путина с известной гимнасткой, депутатом Госдумы Алиной Кабаевой.

Как сообщал «Новый Регион», чету Путиных видели 2 марта 2008 года, когда они шли голосовать за Дмитрия Медведева. После этого супруга премьера на некоторое время «пропала» из поля зрения российского общества. Они вновь появились вместе в мае 2009 года в храме Христа Спасителя, куда прибыли для поздравления патриарха Московского и всея Руси с именинами, или Днем ангела.

По данным американской газеты The New York Post, Кабаеву считали подругой Путина еще с момента прекращения ею спортивной карьеры в 2006 году. Спортсменка была избрана депутатом Госдумы от возглавляемой Путиным «Единой России». Издание утверждало, что именно Владимир Путин – отец ребенка Алины Кабаевой.

Напомним, в апреле 2008 года «новость» о якобы предстоящей свадьбе президента и Кабаевой распространила газета «Московский корреспондент». Потом эти сведения были опровергнуты, а само издание вскоре закрылось.

На днях сразу несколько крупных печатных изданий в Индии разместили статьи о том, что «премьер России, по-видимому, ушел от своей жены Людмилы Путиной и готовится связать себя узами с Алиной Кабаевой», сообщает Newsru.com. Так, 20 сентября об этом написала Hindustan Times, а 21 сентября – Times of India. Как информировали газеты со ссылкой на информационное агентство ANI, премьер «уже разошелся со своей женой», кроме того, Кабаеву заметили «целующейся с Путиным в одном из ресторанов Москвы».

Что касается монастыря – СМИ отмечают повышенный к нему интерес. В августе Патриарх передал обители чудотворную икону 14 века «Спас Вседержитель» (XIV век) из Псковского музея-заповедника. На ремонт монастыря из государственного бюджета было выделено 48 млн рублей, а в самом поселке Елизарово даже оперативно отремонтировали дорогу. Из недавно заброшенной скромной обители монастырь превратился в настоящую благоустроенную крепость, отмечают местные жители.

Однако в самой Псковской Епархии, куда обратились журналисты «Фонтанки.ру», не подтверждают слухи о монашестве жены премьера, называя их «абсурдным». Исполняющей обязанности главы обители еще в июне стала мать Рафаила, пишет СМИ.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.09.10

Лукашенко на выборах победит пророссийского кандидата-оппозиционера. А значит победит Россию. / Медведев отделил следственный комитет от прокуратуры. / Медведев вводит в России «Правило Миранды». «Игра в полицию» получит гуманистические формулировки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках