российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сотрудники ФСНК подбросили наркотики и вымогали взятку за «непривлечение» к ответственности

В Москве трое оперуполномоченных 6 отдела службы по Южному административному округу управления ФСКН России подозреваются в получении взятки. Как установило следствие, 19 сентября они подкинули наркотики задержанному мужчине и вымогали 50 тыс. долларов за непривлечение потерпевшего к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

Около полуночи этого же дня супруга задержанного передала злоумышленникам 300 тыс. рулей, и мужчина был отпущен. Однако оперуполномоченные стали вымогать еще 240 тыс. рублей.

22 сентября им были переданы 100 тыс. рублей и муляж в сумме 140 тыс. рублей, после чего вымогателей задержали сотрудники службы собственной безопасности ФСКН России. Уголовное дело возбуждено в отношении Микаеля Кочаряна, Николая Рюмшина и Сергея Сакирова. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.09.10

Умер лидер ГКЧП Геннадий Янаев. / Медведев с Путиным поделили денежные потоки. Президенту досталось 2 триллиона, премьеру – 7. / Цены в России выросли с начала года на 6%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках