российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ не позволит «Единой России» на год запретить все выборы (ВИДЕО) Коммунисты Краснодара бойкотируют осеннюю избирательную кампанию

Закон вновь хотят принести в жертву «Единой России». Так прокомментировал на пленарном заседании Госдумы депутат от КПРФ Сергей Обухов предложение руководства единороссов «отменить на год все выборы в России» для экономии бюджетных средств.

Как считает депутат, институт выборов гибнет под ударами чиновников «партии власти». Он расценивает «очередные манипуляции» как нежелание «Единой России «соблюдать ею же принятые законы».

«Партия «Единая Россия» не в состоянии честно конкурировать с КПРФ и другими политическими силами. Видимо отсюда проистекает попытка запрета всех выборов до конца 2011 года и, одновременно, всё более широкое применение грязных приёмов борьбы перед выборами 10 октября 2010 года», – уверен Обухов.

Запугивание кандидатов от оппозиции, по словам депутата-коммуниста, происходит «повсеместно». В Новгородской области с выборов снимают медработников, «чтобы они не конкурировали с чиновниками от здравоохранения», в Белгородской и Костромской областях мешают руководителям, зависящим от местных администраций, в Новосибирске учителя публично протестуют против принуждения к вступлению в ряды сторонников «Единой России» и поддержки «из-под палки» её кандидатов.

Обухов также обвинил в шулерстве единороссов Краснодара, где, по его словам, от выборов «отстранены все внепарламентские партии» и «остались «рожки да ножки» от списков ЛДПР и «Справедливой России», сообщается на официальном сайте КПРФ.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» первый секретарь краснодарского городского комитета КПРФ, профессор Иван Чуев, коммунисты приняли решение бойкотировать выборы в Гордуму и отозвали всех кандидатов.

«Это выборы грязные, нечестные, нет политической конкуренции. Поэтому мы отозвали 35 наших кандидатов. 48 регионов нас поддержали, – подчеркнул коммунист. – Мы решились на этот важный политический шаг, потому что в Краснодаре запущен конвейер судебных преследований, провокаций. Были сняты наши сильные кандидаты – Виталий Шнуренко, Сергей Лузинов, Юрий.Васильев и другие. Причины – чисто формальные. Сегодня снять при желании можно любого, чем и пользуется «партия власти»".

Подобный «беспредел», уверяет Чуев, творится и в других регионах – Тамбове, Ростове, Дагестане, напряженная ситуация в Новосибирске. В понедельник ЦК КПРФ рассмотрит вопрос о массовом снятии партийных списков с региональных выборов по просьбе местных отделений.

ЛДПР также поддерживают позицию коммунистов Краснодара, однако решения об отзыве своих кандидатов пока не приняла.

Напомним, ранее секретариат ЦК КПРФ обратился к губернатору Краснодарского края, члену высшего руководства «Единой России» Александру Ткачеву с требованием «немедленно остановить административное давление и беззаконие, превратившее регион в зону, где процветает произвол». 23 сентября Иван Чуев передал в избирательную комиссию решение конференции об отзыве всех кандидатов, выдвинутых КПРФ.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.09.10

МВД не понравилось, как на ТВ обсуждали закон «О полиции». По указке милицейского руководства телепередачу закрыли. / Вперероссы-плагиаторы. «Единая Россия» украла бренд у «Справедливой». / Норвегия: беглому Рыжему Тарзану дали 4 недели тюрьмы (ВИДЕО). В суд неонацист явился в футболке со свастикой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках