российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи выступят против коммерциализации бюджетной сферы

Москвичи выступят против федерального закона №83, реформирующего бюджетную сферу и превращающего учебный процесс в «образовательную услугу». На набережной Тараса Шевченко 25 сентября будут совместно митинговать родители, ученики столичных школ, представители общественных организаций и движений, а также активисты и лидеры политических партий.

Как отмечают организаторы, закон №83 «оформляет законодательную базу под введение платного образования и здравоохранения и нарушает конституционные права граждан».

Митингующие будут добиваться отмены его, а также «планов по сокращению 200 тысяч учителей». Кроме того, они заявят о необходимости восстановления государством за счет прямых бюджетных ассигнований и за счет привлечения негосударственных средств сети дошкольных учреждений, разрушенной в 1990-е годы.

Организаторами акции выступают Всероссийский родительский чрезвычайный комитет, общественное движение «Московские родители», движение «Образование для всех», Московский Совет, Союз координационных советов, Институт «Коллективное действие», движение «Вперед» и другие.

Сообщается также, что протестные мероприятия пройдут и в других городах России.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.09.10

В Химках ожидают прибытие 10 тысяч болельщиков с Кавказа. В городе предприняты особые меры безопаности. Водку и пиво не продают. / Расправами над чеченками без платков заинтересовался омбудсмен РФ Владимир Лукин (ВИДЕО). Из Чечни правозащитнику советуют не беспокоить генпрокурора с этим вопросом. / Эксперты: Юрий Лужков уйдет со скандалом и даже без ордена. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках