российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: вопрос выхода на пенсию нужно переосмыслить

Дмитрий Медведев считает необходимым переосмыслить вопрос выхода на пенсию в России. Об этом глава государства заявил на совещании, посвященном проблемам пожилых людей.

По его словам, в переосмыслении нуждается целый ряд базовых подходов к пенсионной проблеме, и правительство к этому готовится.

Однако, подчеркнул Медведев, этот вопрос «потребует большой дискуссии в обществе, потому что касается очень многих людей».

Президент заявил, что Россия становится «государством зрелых людей», сообщает «Прайм-тасс».

«Это позитивный процесс, но нам к нему надо готовиться. Это означает изменение многих факторов, включая вопрос о выходе на пенсию», – считает Медведев. При этом он не уточнил, касается ли это вероятного увеличения возраста выхода на пенсию.

Президент также напомнил, что в России проживает около 40 млн пенсионеров.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.09.10

В Москве возведут памятник дружбы русских и украинцев. / Текстильщики – горячая точка (ФОТО). Власти ЮВАО Москвы разжигают межнациональный конфликт. / Москвичи выступят против коммерциализации бюджетной сферы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках