российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На месте строительства мечети в Текстильщиках посадили деревья Жители хотят, чтобы здесь был парк, а не медресе

Протест против строительства мечети и медресе в Текстильщиках набирает обороты. В воскресенье жители района высадили на месте строительства саженцы деревьев.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель инициативной группы Михаил Бутримов, уже к 11.40 собралось около 80 человек.

Всего было высажено 23 саженца клена. Получилась настоящая аллея из двух рядов деревьев – прообраз будущего парка.

Встревоженные известиями о некоем «несанкционированном митинге» стражи порядка присутствовали на месте высадки деревьев в большом количестве. Однако, все обошлось без эксцессов.

Между тем, как отмечает корреспондент «НР», кампания по противодействию строительства мечети в Текстильщиках активно обсуждается в интернете. Отдельные пользователи отмечают, что инициативная группа идет неправильным путем: «В то время, как жители Москвы всерьез обеспокоены планами мусульман строить мечети на месте и без того редких зеленых насаждений, а православная и не очень общественность настороженно реагирует на заявления исламистов о том, что они будут вынуждены занимать православные храмы, жители одной испанской деревушки оригинальным способом решили проблему строительства мечети в их местности. Как думаете, что нужно сделать, чтобы никто не захотел строить мечеть в каком-то конкретном месте? Оказывается, достаточно похоронить там свинью».

Жители Текстильщиков против строительства мечети

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.09.10

«Белоруссия – это Германия, но без гражданских свобод». Конкурент Лукашенко на выборах президента утверждает, что «эпоха Батьки закончилась». / Отставка Лужкова превратилась в сериал. / «Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты. Информационный флеш-моб. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках