российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: с уходом Лужкова в Москве и России ничего не изменится Экс-мэр не выведет танки и дивизии, а «послушно поедет к своим пчелам»

С уходом Юрия Лужкова в Москве и России по сути ничего не изменится. Никаких «дивизий и танков» он не выведет – отправленный в отставку мэр «послушно поедет к своим пчелам, точнее к ульям и к тапочкам». Ведь он «не древнеримский патриций», а «пришел во власть от заготовки овощей». Так прокомментировал уход Лужкова организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов.

По его мнению, группа Путина-Медведева «поглотит Москву». Он не исключает, что столицу поставят «под непосредственное руководство федеральных властей».

Возможно также, считает оппозиционер, что мэрскую власть «расколят надвое» – мэр с церемониальными полномочиями и председатель правительства Москвы. Однако Лимонов не верит в грядущие перемены.

«Пока власть не вырвана из рук тандема, пока не произошли свободные выборы, все будет по-прежнему. Интересно, отправят ли Лужкова под суд?» – рассуждает политик.

Он сообщает, что уже скоро станет известно, изменилось ли отношение московских судов к конфликту на Триумфальной. 30 сентября Тверской суд рассмотрит вторично иск к московскому правительству по поводу митинга 31 декабря прошлого года.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.09.10

Передел собственности в Москве будет кровавым. Новая власть будет «выгрызать» Москву кусок за куском у лужковского окружения. / Отставкой Лужкова Медведев заявил о своей самостоятельности. Что скажет Путин?. / «Единая Россия» отвернулась от Лужкова. Экс-мэр потерял доверие из-за собственных ошибок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках