российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцов: без уголовных дел отставка Лужкова будет неубедительной

После отставки Лужкова Медведеву придется способствовать возбуждению уголовных дел по фактам коррупции. Иначе «обиженный» экс-мэр может восстановить доверие к себе народа и стать еще одним «нежданным кандидатом в президенты». Об этом заявил в своем блоге на «Эхо Москвы» оппозиционер Борис Немцов.

Он отмечает, что это первый случай, когда «за утрату доверия сняли без возбуждения уголовных дел и очевидных городских катаклизмов».

«Если уголовных дел после отставки по фактам коррупции не появится, то отставка будет выглядеть неубедительной, и Лужков имеет очевидное политическое будущее», – считает Немцов.

Политик предполагает, что экс-мэр, к примеру, может возглавить движение обиженных питерских бизнесменов и чиновников, которых «за десять лет накопилось немало».

Кроме того, «храбрый Лужков» может подвергнуть сомнениям легитимность указа Медведева и оспорить его в суде, что будет уж совсем «за гранью вертикали».

В преддверии 2011-2012 годов бывший градоначальник преподнесет еще немало сюрпризов, убежден Немцов.

При этом оппозиционер называет поступок Медведева «по-настоящему президентским».

«Путину конфликт Медведев-Лужков был выгоден, – считает Немцов, – А снятие коррумпированного чиновника крайне нежелательно, поскольку рушится его система власти».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.09.10

Лимонов: с уходом Лужкова в Москве и России ничего не изменится. Экс-мэр не выведет танки и дивизии, а «послушно поедет к своим пчелам». / Передел собственности в Москве будет кровавым. Новая власть будет «выгрызать» Москву кусок за куском у лужковского окружения. / Отставкой Лужкова Медведев заявил о своей самостоятельности. Что скажет Путин?. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках