российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев назначит мэра Москвы без учета мнения единороссов Лужковская команда разбежится в разные стороны

Дмитрий Медведев будет сам решать, кому стать следующим мэром. «Единую Россию» никто спрашивать не будет. Она предложит формально кандидатуру, но если этот человек не устроит президента, он пустит единороссов по второму кругу. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин.

Как подчеркнул политик, это не полномочия «Единой России» – решать, кто является мэром Москвы.

«Если вдруг Мосгордума пролужковская посмеет отказать в назначении человека, которого на посту мэра увидит президент, он без тени колебаний распустит такую Мосгордуму», – отметил Шеин.

Тем более, подчеркнул он, всем известно, что эта «фальшивая Дума, за которую москвичи не голосовали».

По мнению депутата, сейчас лужковская команда разбежится в разные стороны. Чиновники, конечно, будут пытаться «индивидуально что-то для себя выторговывать», но особенно с ними никто считаться не будет.

Шеин считает, что президент показал себя уже второй раз (первый раз было во время войны в Южной Осетии) человеком абсолютно решительным, добивающимся поставленной цели.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.09.10

Эксперт в интервью «НР»: Причина отставки Лужкова не политическая, а экономическая. А президента недооценивают зря. / Пророссийский политолог призвал Юго-Восток Украины наказать на выборах партии Литвина и Януковича. Если правящая партия не проявит политическую волю и не защитит интересы миллионов русских избирателей. / Увольнение Лужкова было согласовано с Путиным, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках