российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: сделаем из Оренбурга Вашингтон Известный политик предлагает перенести столицу России

Москва должна стать торговой столицей, как Нью-Йорк, а политическую надо переносить, например, в Оренбург, который стал бы Вашингтоном. Такое заявление сделал вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский в ходе своего визита в Челябинск, передает агентство «Росбалт».

«Я абсолютно согласен со всеми жителями провинциальных городов, что Москва обнаглела, зажирела и охамела, – заявил Жириновский. – Политическую столицу надо перенести и сделать ее более географической: Самара, Пермь, Екатеринбург... Было бы неплохо сделать это на базе небольшой области как, например, Оренбургской. А Москву «зачистить», и пусть это будет торговая столица, как Нью-Йорк, а Оренбург станет Вашингтоном».

Напомним, что ранее главный либерал-демократ страны прокомментировал отставку Юрия Лужкова, заявив, что это его «самый счастливый день за последние двадцать лет».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 28.09.10

Строительные компании с тревогой ждут «результатов отставки Лужкова». / Программа ТВЦ с участием Лужкова не выйдет в эфир. / Лужков вышел из «Единой России». Он оскорблен и унижен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках