российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКП: дело об убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой направят в суд Следователи знают местонахождение убийцы правозащитницы Эстемировой

Уголовное дело в отношении обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой успешно завершено. Все материалы в ближайшее время будут направлены в суд. Об этом заявил на встрече с представителями комитета по защите журналистов глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

По его словам, сейчас с материалами дела знакомятся обвиняемые Никита Тихонов и Евгения Хасис.

Быстрыкин также сообщил, что следственные органы имеют информацию о местонахождении убийцы чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой. Он пребывает в одном из регионов России.

«Нам известен исполнитель. Мы знаем его имя. Мы убеждены в его виновности, она подтверждается объективными доказательствами», – заявил глава СКП.

Напомним, адвокат Станислав Маркелов был застрелен в центре Москвы 19 января 2009 года. При покушении на Маркелова была ранена журналистка Анастасия Бабурова, которая затем скончалась в больнице.

Сотрудница «Мемориала» Наталья Эстемирова была похищена в Грозном 15 июля 2009 года, а затем найдена мертвой в Назрановском районе Ингушетии.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.09.10

Судьбу корпорации «Развитие Урала» решит Владимир Путин. / Оппозиция организует сбор сухарей, валенок и утепленных кепок для Лужкова. / Жириновский: сделаем из Оренбурга Вашингтон. Известный политик предлагает перенести столицу России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках