российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков намерен активно заниматься политикой

Отправленный в отставку Юрий Лужков не уйдет из политики. Он намерен бороться за восстановление института выборности мэра Москвы.

Как рассказал префект Северного административного округа Олег Митволь, экс-градоначальник не покинет Россию. Он узнал о своей отставке из интернета, однако, по словам префекта, не выглядел подавленным, пишут «Аргументы.ру».

«Лужков сказал нам, что на пенсию не собирается, что намерен активно заняться политической деятельностью, но не сообщил в каком амплуа», – уточнил Митволь.

Напомним, Дмитрий Медведев подписал указ о том, что Юрий Лужков отрешается от должности в связи с утратой доверия президента. Согласно указу, обязанности мэра Москвы «на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями» главы столичной администрации, будет исполнять первый заместитель мэра, руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.09.10

Крым: конференция Партии регионов в Большой Алуште прошла со скандалом. Делегация Малого Маяка воспротивилась утверждению списка кандидатов в депутаты курортного поссовета. / СКП: дело об убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой направят в суд. Следователи знают местонахождение убийцы правозащитницы Эстемировой. / Судьбу корпорации «Развитие Урала» решит Владимир Путин. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках