российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: отношения Лужкова и президента не сложились Премьер намерен высказать свое мнение по кандидатуре нового мэра

Отставка Юрия Лужкова была необходимым шагом. Так прокомментировал действия президента премьер-министр России Владимир Путин.

«Очевидно, что отношения мэра с президентом не сложились. Однако, мэр является подчиненным президента, а не наоборот. Нужно было своевременно предпринять шаги для нормализации этой ситуации», – заявил он журналистам в Сыктывкаре.

Как подчеркнул Путин, Лужков за время работы в должности мэра много сделал для развития Москвы и в определенной мере «является знаковой фигурой современной России», сообщает «Прайм-Тасс».

Сама процедура отставки, по его словам, прошла в соответствии с нормами закона – президент действовал в рамках своей компетенции.

Список кандидатов на должность мэра, сообщил Путин, пока не определен. Он напомнил, что при выборе кандидатов на этот пост проходят консультации с лидирующей в регионе партией.

«Я уверен, что и в этом случае закон будет соблюден», – сообщил Путин. Премьер отметил, что он как лидер «Единой России» также имеет возможность высказать свое мнение по кандидатуре, и этот вопрос уже обсуждался с президентом.

Сыктывкар, Ольга Ветрова

Сыктывкар. Другие новости 28.09.10

Претендент на пост мэра Симферополя Лев Миримский: Лужков – отличный хозяйственник, его опыт можно применить и в крымской столице. Крымчане помнят – он много внимания уделял автономии. / Лужков намерен активно заниматься политикой. / Крым: конференция Партии регионов в Большой Алуште прошла со скандалом. Делегация Малого Маяка воспротивилась утверждению списка кандидатов в депутаты курортного поссовета. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках