российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва оплакивает отставку Лужкова За минувшие сутки выпало до четверти месячной нормы осадков

Минувшие сутки небо над Москвой «рыдало». Погода намного опережает календарь – столица словно оказалась во второй половине октября: резко похолодало, за 24 часа выпало до четверти месячной нормы осадков – 14-17 мм.

Еще более интенсивные дожди прошли по области. В Можайске и Наро-Фоминске выпало 16 мм, в Павловом Посаде – 21 мм, в Дмитрове и Ново-Иерусалиме – 30 мм, в Клину – 36 мм. Все рекорды побил Волокамск, где дожди вылили 60 ми осадков – это сравнимо с месячной нормой.

Однако синоптики не связывают дожди со вчерашней отставкой мэра Юрия Лужкова. Все дело в активном циклоне, который перемещается на восток по средней полосе Европейской России.

Как сообщает центр «Фобос», сейчас в Москве 5,5 градусов, произошло первое в этом сезоне серьезное вторжение арктического воздуха. В течение дня в Москве северо-восточный ветер будет усиливаться, повышения температуры не ожидается, ночью и рано утром возможны заморозки.

К четвергу, по прогнозам синоптиков, дожди прекратятся. Температура воздуха – от -1 до +9.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.09.10

В конфликте «Кремль против Лужкова» как всегда победил Путин. Результаты опроса читателей «НР». / В Москве менеджеры по продажам биодобавок выпрыгнули из окна. / Бывший член Совета Федерации оказался насильником. Экс-сенатор Провкин арестован за надругательство над выпускницей вуза. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках