российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В убийстве директора московского лицея подозревается приезжий из Узбекистана

В Москве задержан подозреваемый в убийстве директора московского лицея № 1574 46-летнего Федора Маскаева. Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти было найдено 19 сентября в квартире одного из домов московского микрорайона «Северное Чертаново». Смерть наступила от ножевого ранения в грудную клетку.

Обвинение в убийстве в ближайшее время будет предъявлено 20-летнему уроженцу Узбекистана Ойбеку Эргашеву. В суд направлено ходатайство о заключении его под стражу, сообщают в СКП.

По данным «Московского комсомольца», мигрант работал дворником в этом же лицее. Он был задержан в подмосковной Рузе, где скрывался в квартире у соплеменников. Во время обыска другой подмосковной квартиры, где проживает отец подозреваемого, тоже приезжий, были обнаружены похищенные у директора лицея ноутбук и фотоаппарат.

Как пишет «МК», вероятно, директор лицея пригласил дворника к себе для выплаты зарплаты. Однако между мужчинами вспыхнула ссора, и гастарбайтер нанес ножевое ранение Маскаеву.

Подозреваемый утверждает, что директор лицея к нему приставал, а нож он носил с собой для защиты от скинхедов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.09.10

Лужков собирается оспорить отставку в суде. Экс-мэр не покинет Россию даже в случае возбуждения уголовных дел. / СКП и МВД начали проверку деятельности Лужкова и Батуриной. Кампания против экс-мэра на телеканалах продолжится. / Минобороны оставило без денег курсантов военного центра УрФУ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках