российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ресин отменил стройку на Боровицкой площади, начатую при Лужкове

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин остановил стройку, начатую при отправленном в отставку мэре Юрии Лужкове. Речь идет о возведении депозитария музеев Московского Кремля на Боровицкой площади.

Как заявил Ресин на заседании правительства, он отозвал ордер на строительство этого объекта, сообщает канал «Россия 24».

По его словам, проект будет передан на дополнительное обсуждение общественности.

Он подчеркнул, что за начало стройки СМИ критиковали экс-мэра, однако он здесь ни при чем – проект федеральный, а московские власти лишь дали свое «добро».

Ресин заявил, что вся критика была учтена. Напомним, защитники Боровицкого холма опасались, что семиэтажное здание депозитария уничтожит один из лучших видов в Москве, пишет «Лента.ru».

Оценивая градостроительную политику за последние 20 лет, Ресин заявил, что, может, «лишние башенки были», но в целом развитие шло правильно.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.09.10

Московские власти впервые согласовали акцию секс-меньшинств. / Суд оправдал Квачкова и других обвиняемых в покушении на Чубайса. / Хлопонин не прочь поменять беспокойный Кавказ на кресло мэра Москвы. «Если президент скажет, то я пойду». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках