российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов призвал бойкотировать перепись населения «Пусть сначала признают нас гражданами с правами»

Лидер запрещенной НБП, объявивший себя кандидатом в президенты России, Эдуард Лимонов призвал россиян к бойкоту переписи населения, которая должна пройти в РФ с 14 по 25 октября. Оппозиционер считает, что это будет достойный протест граждан против лишения их прав избирать и быть избранными, выходить на митинги и мирные акции.

«Приближаются парламентские (2011 год), и президентские (2012 год) выборы. Между тем, монополия на власть в РФ принадлежит одной, даже не политической, но олигархической группе ПутинаМедведева, получившей власть по наследству, из рук в руки, от президента Ельцина. Эта группа, следуя китайскому образцу диктатуры одной партии, вознамерилась править нами вечно, – говорится в заявлении Лимонова. – Для того чтобы сломать монополию на власть группы ПутинаМедведева политическая партия «Другая Россия», следуя примеру великого Ганди, начинает долговременную кампанию гражданского неповиновения.

Первым актом гражданского неповиновения мы решили избрать неучастие во Всероссийской переписи населения, которая должна пройти в РФ с 14 по 25 октября. Прежде пусть вернут нам статус граждан, возможность избирать тех, кого мы желаем видеть во власти, и только после этого мы станем разговаривать с переписчиками».

Лимонов надеется на поддержку россиян, а также политических организаций оппозиции и правозащитных организаций. Акция нацболов называется просто: «Не дай себя посчитать!».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.09.10

Володин: у нас есть 14 дней, чтобы найти замену Лужкову. / Из Бутырки на суд носят тяжелобольного предпринимателя (ФОТО). / Екатеринбург и Грозный вскоре свяжет авиарейс. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках