российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проект Внешэкономбанка с компанией Батуриной срывается

Совместный проект Внешэкономбанка с компанией «Интеко» Елены Батуриной по строительству доступного жилья в регионах, вероятно, не состоится. Как заявил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев, предложение «Интеко» сотрудничать с госбанком по созданию в регионах сети домостроительных комбинатов (ДСК) не получило дальнейшего развития, сообщает «Коммерсантъ».

«Нет материалов, достаточных для детальной проработки этого вопроса», – уточнил он.

Однако, по данным «Росбалта», еще в мае глава Внешэкономбанка подтверждал готовность к работе вместе с «Интеко» и ожидал полного комплекта документации по проекту.

Отметим, что в рамках проекта предусматривалось строительство свыше 950 тыс. кв. м до 2015 года.

Девелоперы также сомневаются, что после громкой отставки Лужкова госбанк согласиться финансировать проекты «Патриота» – структуры «Интеко». Возможно, «Интеко» придется развивать «Патриот» самостоятельно, но без господдержки компания вряд ли сможет строить дешевые квартиры.

Как считает гендиректор компании «Пробизнес девелопмент» Дмитрий Ковальчук, теперь «Интеко» сложно будет получить финансирование даже в коммерческих банках. «Возможные санкции в отношении компании жены бывшего мэра Москвы – это огромный риск для банка»,– пояснил он.

По данным «Ъ», ранее «Интеко» сотрудничала с Банком Москвы, Сбербанком, Газпромбанком и ВТБ (долговая нагрузка в середине года достигала 22 млрд руб.), и все они считали ее добропорядочным заемщиком.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.09.10

Капитал ушел в золото – инвесторы опасаются обвала доллара США. С начала года драгметалл подорожал почти на 20%. / В Москве задержаны 100 нелегальных мигрантов из Вьетнама. / Диппредставительство Украины может открыться в Екатеринбурге. На Урале проходит российско-украинский межрегиональный форум. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках