российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уроженец Грозного, готовивший теракт в Москве, осужден на 10 лет

Мосгорсуд приговорил к 10 годам лишения свободы 23-летнего уроженца Грозного Турко Батаева за подготовку теракта в Москве. Установлено, что осужденный был участником незаконного вооруженного формирования. 25 августа 2009 года он прибыл в Москву, имея при себе взрывчатые вещества и взрывные устройства, спрятанные в одежде и обуви.

Однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось. 4 сентября этого же года террориста задержали правоохранительные органы.

Суд признал Батаева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч.1 ст.30, п.«а» ч.2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту), ч.3 ст.222 и ч.1 ст.30, ч.3 ст.223 (приготовление к незаконному изготовлению оружия, совершенное организованной группой) УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.09.10

Массовая драка в Москве закончилась стрельбой из «травматики». / «Русское единство» огласило список кандидатов в депутаты парламента Крыма (ФОТО). Список возглавил Сергей Аксенов, кандидат на пост мэра Симферополя – Дмитрий Полонский. / Житель Подмосковья четыре года насиловал малолетнюю падчерицу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках