российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти готовятся к защите от сильных зимних морозов

Синоптики обещают очень холодную зиму в Москве. Московские власти намерены отреагировать на эти прогнозы – на случай сильных морозов в медицинских, образовательных и других социальных учреждениях Москвы будет разработан специальный план действий. Об этом заявила и.о. первого заместителя мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

«Будут составлены планы по реагированию, если температура будет ниже 30 градусов», – пообещала чиновница.

По ее словам, поручения даны руководителям департаментов, подведомственных комплексу социальной сферы столицы. Так, в случае сильного понижения температуры, к примеру, директор школы по плану запретит детям приходить на занятия, а также примет другие меры, сообщают «РИА Новости».

Кроме того, в социальных учреждениях Москвы будут проверено, очищены ли от смога кондиционеры.

Власти обещают уделить особое внимание бомжам и беспризорникам и «сделать все, чтобы люди не замерзали на улицах».

Как заверила Швецова, все школы, детсады, поликлиники и учреждения соцзащиты уже готовы к зимнему периоду, а отопление подано в 100% социальных учреждений.

Напомним, этот январь признан одним из самых холодных за последние 10 лет, а Крещенские морозы – наиболее сильными за последние 20 лет. Столбик термометра опускался до минут 25 градусов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.10.10

Осенний призыв в России начался незаконно. Соответствующий Указ Президента до сих пор не опубликован. / Самый богатый депутат Госдумы оказался нищим. Совладелец «Металлоинвеста» живет на одну зарплату. / В Москве в синагоге задержан с поличным следователь-вымогатель. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках