российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Якеменко пригласил нацболов и других «ненаших» на Селигер Оппозиция в ответ призывает движение к покаянию и самороспуску

В будущем году на Селигер смогут попасть лимоновцы и другие оппозиционеры. Об этом заявил на пресс-конференции, состоявшейся в рамках Петербургского международного инновационного форума, глава Росмолодежи Василий Якеменко.

Для этого, пояснил главный «Нашист», необходимо выполнить ряд условий – снять фильм о ветеранах, прочитать книгу Николая Старикова и провести публичную уличную акцию.

«Любой молодой человек, который выполнил эти требования, будь это даже член НБП, может получить допуск на Селигер», – заявил Якеменко.

Если кто-то из детей видных оппозиционеров снимет фильмах о ветеранах, он тоже «может и даже должен приехать».

При этом лидера ДДТ Юрия Шевчука глава Росмолодежи отказался звать на форум, заявив, что он не подходит по возрасту, сообщает «Фонтанка.ру».

Однако оппозиция восприняла в штыки предложение Василия Якеменко. Как пишет Gzt.ru, пресс-секретарь «Другой России» Александр Аверин напомнил, что НБП давно не существует – партия запрещена как экстремистская в 2007 году, а представители «Другой России» не воспользуются этим предложением.

По его мнению, «ехать на «Селигер» – не уважать себя», так как поездка туда означает поддержку режима, к которому его организация находится в оппозиции.

«На озере Селигер регулярно собираются представители прокремлевских молодежных организаций, в том числе те из них, которые организовали и принимали участие в нападениях на активистов оппозиции. Находиться на одном форуме с этими людьми для нас неприемлемо», – заявил он.

Еще более нелестно высказался член «Солидарности» Илья Яшин, напомнив, что в 2009 году он обращался в прокуратуру с просьбой проверить законность финансирования лагеря из федерального бюджета. Он считает, что «под видом государственной молодежной политики» Кремль и Якеменко на государственные деньги «проводят пропагандисткие кампании и промывают головы молодым».

Лидер Левого Фронта Сергей Удальцов также отверг приглашение на Селигер и призвал движение к самороспуску и «покаянию в содеянном». Он заявил о возможной причастности движения к нападениям на левых активистов в 2005-2006 годах, сообщает издание. Удальцов считает необходимым расследовать то, чем занимается организация и как она осваивает деньги.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.10.10

Автомобилисты пикетировали офис «Лукойла», требуя извинений от руководства. / Московскому гаишнику, подстрелившему девушку, грозит до 10 лет. / Лукашенко обвинил Россию в финансировании оппозиции: первый курьер с деньгами уже пойман. И пообещал дружить с Лужковым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках