российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ресин уволил Митволя Префект в это не верит

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин во вторник подписал указ об увольнении префекта Северного округа Москвы Олега Митволя. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Ранее появилась информация о том, что Ресин может уволить Митволя, однако сам уже бывший префект САО опроверг эти данные.

Он в частности сообщил, что «ушел на больничный».

«Давление скокануло, нашисты могут радоваться», – сообщает чиновник в своем микроблоге.

При этом в интервью «Интерфаксу» Митволь заявил, что не намерен покидать пост по собственному желанию.

«Зачем мне сейчас идти в отставку, если на следующей неделе у нас будет новый мэр. Если он не захочет со мной работать, ситуация сама решится», – уточнил Митволь. Он также уверяет, что его не просили писать заявление об уходе.

В префектуре подтвердили, что Митволь сейчас на больничном – возможно, он сильно перенервничал из-за истории с его Днем рождения, когда здание префектуры забросали тортом и презервативами.

Как сообщал «НР», в последние недели Митволь оказался замешен в серию громких скандалов, инициаторами которых стали комиссары из кремлевского движения «НАШИ». Они развязали информационную войну против Митволя, заявив, что при его попустительстве в округе увеличивается количество притонов, в магазинах продаются просроченные продукты и так далее. Митволь считает, что атака «нашистов» спровоцирована его решением освободить детский сад в САО от штаб-квартиры движения «НАШИ».

Корреспондент «НР» напоминает, что уволить Олега Митволя с поста префекта будет нелегко. Он давно трудится на госслужбе и знает все возможные лазейки для «затягивания» процесса отставки. Так, с прежнего места работы – с поста замруководителя Росприроднадзора – его пытались уволить трижды за несколько лет, но Митволь всегда находил возможность восстановиться в должности через суд.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 05.10.10

После ухода Росселя с поста губернатора на Урале начали публиковать его ранее не известные фотографии (ФОТО). Общественности представили снимки частной жизни и увлечений. / Неизвестные, представившиеся сотрудниками МВД, похитили двух студентов в Москве. / Лужков создаст в России Партию регионов (ОБНОВЛЕНО). И возглавит её. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках