российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков может стать преподавателем в Высшей школе экономики Новость вызвала резонанс среди студентов

Юрий Лужков, возможно, посвятит себя работе со студентами Высшей школы экономики. Экс-мэру Москвы предложили должность профессора на факультете прикладной политологии ГУ-ВШЭ. По некоторым данным, сам Лужков «благосклонно» отнесся к такой инициативе вуза.

Бывший градоначальник, сообщают в руководстве учебного заведения, сможет передать свои знания и опыт молодым – ведь он «18 лет, несмотря на нестабильность политической ситуации в стране, оставался у руля власти, привел Москву к ее современному облику», пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в администрации ГУ-ВШЭ.

По данным издания, студенты неоднозначно отреагировали на эту новость. Часть учащихся считает, что это предложение оправдано, а сама отставка была заранее спланирована и проведена неправомерно. Другие заявляют, что политический курс Лужкова не соответствует их представлениям о политике будущего и не хотят видеть экс-мэра своим наставником.

По словам преподавателя ГУ-ВШЭ Вячеслава Шептухи, «политик такого уровня, с огромным опытом работы в органах федерального значения может принести немалую пользу в обучении новых специалистов и благоприятно повлияет на авторитет учебного заведения». Остальные педагоги отказываются комментировать ситуацию, пока решение не примут окончательно.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.10.10

Нобель по физике достался ученым из России. За создание самого прочного материала на Земле. / Валерий Саратов: «В Севастополе русский блок – это Партия регионов». Эксклюзивное интервью «Новому Региону». Часть II. / Что станет с ценами на жилье после увольнения Лужкова?. Два противоположных сценария. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках