российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума запретит рекламу колдунов, шаманов и ясновидящих

В России вводят запрет на рекламу колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания и магии. Соответствующий законопроект принят сегодня Госдумой в первом чтении.

Однако в нем будут и исключения – для лиц, занимающихся народной медициной – целительством. Для продолжения своей деятельности им понадобится специальный диплом.

Отметим, что на настоящий момент реклама лжецелителей распространена массово. Как заявил один из разработчиков законопроекта Виктор Звагельский, подобные оккультно- мистические услуги наносят моральный и физический вред гражданам и экономический ущерб стране.

По данным соцопросов, около 20% россиян хоть раз в жизни обращались к чародеям, сообщает ИА Regnum.

«Заговоры, пассы руками, уринотерапия – в наш век нанотехнологий, высокотехнологических открытий подобные методики являются натуральным мракобесием. Нелепо лечить зубную боль взмахами крысиного хвостика возле щеки, а уж лечение раковых опухолей и СПИДа отварами да примочками – просто преступно», – считает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Яковлева. Кроме того, по ее словам, магов и экстрасенсов стало больше, чем врачей, а их годовой оборот таких «целителей» достигает в России 2 млрд. долларов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.10.10

Кудрин озвучил претензии к Лужкову. / Лужков может стать преподавателем в Высшей школе экономики. Новость вызвала резонанс среди студентов. / Нобель по физике достался ученым из России. За создание самого прочного материала на Земле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках