российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Дом-2» снова разрешено показывать днем Верховный суд удовлетворил надзорную жалобу телеканала «ТНТ»

Скандальный телепроект «Дом-2» вновь разрешено показывать днем. Верховный суд отменил запрет на показ передачи в дневные часы, удовлетворив надзоную жалобу канала «ТНТ».

Как сказано в решении суда, дело следует вернуть на новое рассмотрение.

Напомним, в конце июля прошлого года Пресненский суд Москвы запретил телешоу «Дом-2» к показу в эфире утром, днем и вечером – с 04:00 утра до 23:00. С иском о запрете трансляции передачи обращались некие Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова. Ответчиком выступило ОАО «ТНТ-Телесеть».

Вокруг телешоу «Дом-2» в российском обществе уже давно продолжается бурная дискуссия, к которой подключались даже официальные лица. Ранее глава МВД Рашид Нургалиев призывал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием передачи на подрастающее поколение. Авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи утверждали, что в роликах и фрагментах «Дома-2» показывается то, что можно охарактеризовать в общем как уголовщину и пошлось. Многое, из того, что демонстрирует телешоу, утверждали противники проекта, недопустимо не только с точки зрения нравственности – скорее, это уже относится к области психиатрии.

В свою очередь руководство «ТНТ» считает, что в передаче нет ничего предосудительного.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.10.10

Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. / Лужков получил место декана в Международном университете (ФОТО). / Госдума запретит рекламу колдунов, шаманов и ясновидящих. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках