российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия – первый курильщик в мире

Россия лидирует в списке стран по количеству курящих граждан. Такую новость сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на заседании президиума правительства РФ. При этом она сослалась на исследования Всемирной организации здравоохранения.

Изначально предполагалось, что первое место займут Мексика и Египет, отметила чиновница, однако страны оказались на «существенно более дальних, то есть более позитивных местах, чем мы», передает «Эхо Москвы».

По словам чиновницы, ежегодно от заболеваний, связанных с употреблением табака, умирают 400 тыс. жителей страны. Количество курящих в России составляет 39,1% населения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.10.10

В Подмосковье начальник следственного отдела СКП РФ осужден за избиение гаишников. / «Дом-2» снова разрешено показывать днем. Верховный суд удовлетворил надзорную жалобу телеканала «ТНТ». / Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках