российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хинштейн: Внести кандидатуру Ресина на пост мэра означает его похоронить

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин решил вступить в партию «Единая Россия» только сейчас, потому что раньше считал, что был недостоин ее. Об этом заявил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

«То, что он сейчас вступает, это очень хорошо. Я лично, двумя руками за! Потому что Ресин – это человек авторитетный и уважаемый. Но, при всем моем уважении к нему, многолетнему нашему знакомству и рабочим отношением, я сильно сомневаюсь в возможности внесения его кандидатуры в качестве мэра, просто в силу возраста и состояния здоровья. Он себя не очень хорошо чувствует, и я не представляю, как он, после всех перенесенных операций, будет руководить мегаполисом. Просто мы его потеряем раньше времени. Внести кандидатура Ресина на должность мэра означает его просто похоронить», – считает депутат.

Хинштейн отметил, что в команде нового мэра Владимир Ресин тоже вряд ли останется.

«Потому что одна из основных претензий, которая предъявляется Лужкову, это ситуация в строительном комплексе. Но именно Владимир Ресин занимался строительным комплексом. Более того, все решения, все выделения земельных участков, это все велось Ресиным. И если он останется, то это будет выглядеть довольно странно. Мы говорим о том, что нужно наводить порядок, тогда и нужно наводить его везде и полностью. Но надо отметить, что опыт, знания и авторитет Ресина, должен быть использован в новой команде нового мэра Москвы», – заключил депутат.

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин во вторник, 5 октября, подал заявление о вступлении в «Единую Россию».

9 октября «ЕР» представит президенту РФ кандидатуры на пост мэра города.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 06.10.10

В Москве обнаружен объеденный труп ребенка. / Французскую экипировку «солдата будущего», которую закупает Россия, рекламируют убийствами русских солдат (ФОТО). Их расстреливает дезертир по кличке Водка. / Критики Лужкова в шоке. Ресин в роли мэра – это неприемлемо. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках