российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков покидает Москву

В четверг Юрий Лужков, отрешенный на прошлой неделе от поста мэра Москвы по указу президента РФ Дмитрия Медведева, собирается отправиться в отпуск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении бывшего градоначальника.

«Юрий Михайлович собирается улететь в четверг из Москвы, чтобы отдохнуть», – сообщил источник.

Отпуск, по словам самого Лужкова, продлится не меньше недели.

Примечательно, что за неделю до отставки Лужков уже брал отпуск на 7 дней, которые и провел в Австрии. Эксперты ожидали, что градоначальник использует это время для обдумывания своего будущего после отставки. Однако по возвращении из отпуска Лужков объявил, что у него все хорошо и уходить он не собирается.

Во время предыдущего отдыха мэра звучали прогнозы, что из Австрии семья Лужкова может уже не вернуться. В частности лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Лужков и Батурина, которой в этой стране принадлежат некоторые объекты недвижимости, останутся там на ПМЖ с тем, чтобы скрыться от российского правосудия.

Напомним, что 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Лужкова «в связи с утратой доверия президента». Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин. 9 октября партия «Единая Россия» представит президенту РФ кандидатуры на пост мэра города.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 06.10.10

В Подмосковье осужден педофил, совершивший насилие над детьми. / Борьба с коррупцией – главное зло! Кудрин проговорился (ВИДЕО). Глава Минфина насмешил инвестиционный форум. / В Москве на Борисовских прудах горел катер. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках