российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве две домашние кошки заболели бешенством

В Москве выявлены первые случаи бешенства животных в этом году – в Юго-Западном и Юго-Восточном округах. Речь идет о двух заболевших домашних кошках, которых владельцы летом вывозили на дачи в Шатурский и Можайский районы Подмосковья.

После возвращения в город у животных проявились клинические признаки бешенства – агрессия с нанесением укусов владельцам. Как сообщают в Комитете ветеринарии Москвы, сейчас специалисты государственной ветеринарной службы проводят дезинфекцию мест содержания животных, поквартирные обходы для выявления невакцинированных питомцев, организуют дополнительные прививочные пункты.

В Комитете также предупреждают, что после возвращения с дач необходимо немедленно вакцинироватьне привитых против бешенства животных и постоянно наблюдать за их поведением – нет ли у питомцев агрессии, слюнотечения, судорог, параличей и других симптомов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.10.10

Водитель подмосковной маршрутки оказался наркоманом. / Москвич застрелил молодую жену, вернувшуюся поздно домой. / Бизнесмен Виктор Батурин потребовал от следственного комитета проверить бизнес своей сестры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках