российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи не видят достойной замены Лужкову

Большинство москвичей не видят достойной кандидатуры на пост мэра. 38% горожан не устраивает никто из названных претендентов. Такие данные получены исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, опросившем 1800 человек среди экономически активного населения столицы.

26% респондентов затрудняются с ответом и считают, что все кандидатуры – «проходные, временные», которые после выборов будут «заменены на лиц, полностью угодных власти». Они также согласны с мнением, что для наведения порядка в столице «нужна личность».

Свои голоса Сергею Собянину и Людмиле Швецовой готовы отдать 11% опрошенных. Как отмечают социологи, среди сторонников главы аппарата правительства РФ больше представителей сильного пола (14% против 10% среди дам). В свою очередь женщины вдвое чаще одобряют кандидатуру Швецовой (14% против 7% среди мужчин).

9% респондентов устраивает кандидатура губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Из них 12% его сторонников – мужчины, 6% – женщины.

Игоря Левитина поддерживают всего 5% москвичей. Возможно, новый человек (не из аппарата Лужкова), считают они, создаст необходимый для Москвы орган власти.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.10.10

Крым: поиск двух русских и одного украинца с судна «Василий» осложнен из-за шторма и тумана. / «Фактор Лужкова» не помешал «Единой России» на выборах. В регионах никогда не любили «зажравшуюся Москву». / Минздрав придумал соцсеть за 55 млн. рублей (ФОТО). По условиям тендера «навороченный сайт» нужно сделать всего за 16 дней. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках