российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Бронных и Патриарших прудов препятствуют стройке в Малом Козихинском переулке

Жители Бронных и Патриарших прудов объединяют усилия, чтобы помешать строительству гостиницы в Малом Козихинском переулке. Как сообщают в Общественной коалиции в защиту Москвы, сегодня с утра протест москвичей продолжится – они не станут ждать разрешения ситуации в административных органах и будут добиваться прекращения стройки.

Напомним, в пятницу, 22 октября, возведение объекта было остановлено «защитниками Москвы» и жителями окрестных домов. Противники стройки «отбили» несколько попыток возобновления работ. 25 октября им удалось прорваться на территорию и прекратить работы.

Протестующие сообщают, что в понедельник стройку посетил инспектор ОАТИ (объединенная административно-техническая инспекция) Москвы, который зафиксировал нарушения и несоответствия предпроектной документации, представленной застройщиком, в частности в обследовании состояния окружающих домов, реальному положению дел.

Инспектор пообещал во вторник обратиться в Государственную архитектурно-строительную экспертизу с рекомендацией отозвать документацию об обследовании зданий, что должно привести к остановке стройки.

Представители домов и жители исторического квартала, расположенного между Тверской и Большой Никитской улицей, подписали «меморандум о взаимопомощи, для защиты своей территории от строительной агрессии».

Отметим, руководящие работами граждане Турции обещали продолжить строительство этим утром.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.10.10

Уже 7400 россиян поддержали выдвижение Шевчука в президенты РФ. / Шведский суд отказался снять арест со здания российского торгпредства. Госсобственность России отбирают за долги. / Березовский готов помочь Лужкову, но не намерен сотрудничать. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках