российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ты не нужен Самые невостребованные профессии в России (СПИСОК)

Эксперты составили список самых невостребованных профессий на сегодняшний день.

Как передает корреспондент РИА «НР», специалисты одного из ведущих региональных кадровых агентств IBC Human Resources проанализировали состояние рынка труда на конец 2010 года и выяснили, какие профессии сейчас наименее востребованы работодателями.

На первом месте в рейтинге наименее популярных профессий оказались государственные служащие, а именно милиционеры и инспекторы. Как отмечают эксперты, это связано с с грядущими сокращениями штата в силовых структурах.

На втором месте по невостребованности – страховые агенты. Возможно, это связано с тем, что рынок страхования еще не преодолел кризисные тенденции окончательно.

Также не пользуются большим спросом специалисты в сфере связи: инженеры и монтажники, они занимают третью строчку рейтинга.

Традиционно специалисты в сфере продаж пользуются большой популярностью, однако и в этой отрасли есть профессии, которые не очень востребованы на рынке труда. Это тренеры по сетевым продажам.

Также не пользуются большим спросом менеджеры по персоналу и рекрутеры, что определенно является еще одним «отголоском» экономического кризиса.

На шестой строчке рейтинга оказались юристы. Как объясняют эксперты, это связано с тем, что в последние годы российские вузы подготовили слишком много специалистов в этой сфере. В результате многочисленным выпускникам юридических факультетов сейчас нелегко найти себе работу по специальности.

На седьмом месте по невостребованности в настоящий момент находятся графические дизайнеры.

Однако эксперты IBC Human Resources также отмечают, что если специалист в одной из наименее востребованных работодателями областей обладает уникальными знаниями и опытом, трудоустроиться он сможет достаточно быстро.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.10.10

Грач: Украинская «дружба» в действии – арест московской журналистки произошел в день визита Путина (ВИДЕО). «Это вызов России и подтверждение того, что Янукович ведет такую же линию как и Ющенко». / Возбуждено уголовное дело в связи с жалобами воспитанниц Свято-Боголюбского монастыря. / Лужков надоел. 66% читателей «НР» из России и Украины не хотели бы видеть его мэром своего города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках