российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обсмеяли манифест Михалкова «Никита Михалков куда пальцем не ткнет, сразу вылезают то царь, то поп»

Москва, Октябрь 27 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Российские коммунисты высмеяли манифест известного кинорежиссера Никиты Михалкова.

В нем Михалков выступает от имени неких просвещенных консерваторов, которые, по его словам, должны установить и поддерживать законность и правопорядок в стране. Кинорежиссер считает, что «разруху в головах» принесли «проповедники радикального прогресса и неистовые вожди либеральных буржуазно-демократических и пролетарских революций», а все важнейшие реформы осуществляют государственные, общественные и церковные деятели центристской, просвещенно-консервативной ориентации.

Базой для консерваторов Михалков назвал людей, которые опираются на закон и порядок, испытывающих чувство гордости за свою страну. Свой манифест кинорежиссер передал руководителям государства.

Вице-спикер Госдумы, коммунист Иван Мельников говорит, что не воспринимает манифест всерьез.

«Его автор, к большому сожалению, уже давно со стези художника переступил на рельсы пропагандиста, да и в этой своей фазе терпит крах, что мы видели по реакции общества на его последнюю картину», – отмечает коммунист.

«На мой взгляд, «просвещенный консерватизм» – платформа для тех, кто имеет все и даже больше, – и кого, естественно, устраивает сложившееся положение вещей, – продолжает Иван Мельников. – Главное для проповедников этого подхода: не получить на свою голову потрясений, ведь сейчас они закладывают фундамент для вечного благополучия своих потомков, создавая подобие дворянского рода. Им нужно закрепить новую классовую систему в обществе.

Нужно понимать, что географическое положение России, наша огромная территория, интеллектуальный потенциал общества, – требуют прогрессивного, энергичного развития. Культура и характер народа желают справедливого общественного устройства. А Никита Михалков, куда пальцем не ткнет, сразу вылезают то царь, то поп».

Мельников говорит, что он настроен категорически против попыток оправдывать словом «консерватизм» бедность, несправедливость и алчность капитала, и прикрывать все это высокими словами о просвещенности. Опыт общественного развития показывает, что есть только две формы: капиталистическая и социалистическая. Остальное – не делающие погоды нюансы.

Ссылка по теме:

Михалков написал политический манифест «просвещенных консерваторов» /// «России пора покончить с либеральной демократией» >>>

Москва. Другие новости 27.10.10

Высшее руководство Украины вынуждено вмешаться в задержание российских журналистов, – политологи. Эксперты: До силовых структур Украины позитивные перемены пока не дошли. / Оппозиция пришла с проверкой на Триумфальную и заблокировала стройку. / Чечня пообещала «Единой России» 120% голосов на выборах. «Если надо будет, мы обеспечим!». Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках