российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты обсмеяли манифест Михалкова «Никита Михалков куда пальцем не ткнет, сразу вылезают то царь, то поп»

Москва, Октябрь 27 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Российские коммунисты высмеяли манифест известного кинорежиссера Никиты Михалкова.

В нем Михалков выступает от имени неких просвещенных консерваторов, которые, по его словам, должны установить и поддерживать законность и правопорядок в стране. Кинорежиссер считает, что «разруху в головах» принесли «проповедники радикального прогресса и неистовые вожди либеральных буржуазно-демократических и пролетарских революций», а все важнейшие реформы осуществляют государственные, общественные и церковные деятели центристской, просвещенно-консервативной ориентации.

Базой для консерваторов Михалков назвал людей, которые опираются на закон и порядок, испытывающих чувство гордости за свою страну. Свой манифест кинорежиссер передал руководителям государства.

Вице-спикер Госдумы, коммунист Иван Мельников говорит, что не воспринимает манифест всерьез.

«Его автор, к большому сожалению, уже давно со стези художника переступил на рельсы пропагандиста, да и в этой своей фазе терпит крах, что мы видели по реакции общества на его последнюю картину», – отмечает коммунист.

«На мой взгляд, «просвещенный консерватизм» – платформа для тех, кто имеет все и даже больше, – и кого, естественно, устраивает сложившееся положение вещей, – продолжает Иван Мельников. – Главное для проповедников этого подхода: не получить на свою голову потрясений, ведь сейчас они закладывают фундамент для вечного благополучия своих потомков, создавая подобие дворянского рода. Им нужно закрепить новую классовую систему в обществе.

Нужно понимать, что географическое положение России, наша огромная территория, интеллектуальный потенциал общества, – требуют прогрессивного, энергичного развития. Культура и характер народа желают справедливого общественного устройства. А Никита Михалков, куда пальцем не ткнет, сразу вылезают то царь, то поп».

Мельников говорит, что он настроен категорически против попыток оправдывать словом «консерватизм» бедность, несправедливость и алчность капитала, и прикрывать все это высокими словами о просвещенности. Опыт общественного развития показывает, что есть только две формы: капиталистическая и социалистическая. Остальное – не делающие погоды нюансы.

Ссылка по теме:

Михалков написал политический манифест «просвещенных консерваторов» /// «России пора покончить с либеральной демократией» >>>

Москва. Другие новости 27.10.10

Высшее руководство Украины вынуждено вмешаться в задержание российских журналистов, – политологи. Эксперты: До силовых структур Украины позитивные перемены пока не дошли. / Оппозиция пришла с проверкой на Триумфальную и заблокировала стройку. / Чечня пообещала «Единой России» 120% голосов на выборах. «Если надо будет, мы обеспечим!». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках