российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
7 ноября коммунисты потребуют отставки правительства И объявят село «зоной бедствия»

Российские коммунисты напомнят власти об Октябре 17-го года и потребуют остановить наступление на права трудящихся. Как сообщил корреспонденту «Нового региона» депутат Госдумы от КПРФ Владимир Никитин, 7 ноября в 11.30 участники праздничного шествия в Москве, посвященного 93-й годовщине революции, соберутся на Пушкинской площади и направятся в сторону Театральной, где состоится митинг.

«Власть должна служить, а не господствовать. Мы не хотим, чтобы Россия стала окраиной Евросоюза и простиралась только до Урала, – заявил Никитин. – Страна должна быть сильной европейской державой, какой ее нам оставили предки».

К колонне КПРФ присоединятся делегаты из Московской области и близлежащих регионов. Во главе с лидерами коммунистов будут идти представители патриотического фронта, в который входит около 30 партий и движений фронт.

«Недавно КПРФ заключила договор о сотрудничестве с профсоюзом работников Российской Академии наук, профсоюзом работников легкой промышленности. Думаю, в этой демонстрации примут участие и Союз десантников России, Союз моряков России и все те, кому не безразлична судьба нашей страны», – сообщил депутат.

Несмотря на «бравурные» заявления по телевидению о том, что жизнь улучшается, «абсолютное большинство говорит, что жизнь ухудшается», утверждает депутат, а 75% граждан, «по опросам даже провластных структур», не имеют никаких денежных накоплений.

Участники демонстрации потребуют объявления села «зоной социального бедствия». По мнению коммунистов, пока страна «окончательно не потеряла продовольственную безопасность», необходимо увеличить финансирование аграрного сектора до 15% от федерального бюджета.

«Мы считаем абсолютно безнравственным, предательством наших национальных интересов, когда мы закупаем на Западе и по всему миру на 35 млрд долларов продуктов питания, – подчеркнул Никитин. – А своему селу даем дотации всего на 3 млрд долларов, практически в 11 раз меньше».

Кроме того, заявил депутат, необходимо защитить российскую армию и потребовать отставки министра обороны Сердюкова. Никитин уверен – нынешний руководитель «делает все, чтобы уничтожить лучшие боевые традиции армии». По его сведениям, десантники также готовят большую акцию протеста в столице.

«Самое страшное, что нет уверенности в завтрашнем дне у людей, – считает он. – Спасение России – в смене власти, а будущее России – социализм»,.

В праздничную колонну вольются члены Левого Фронта. В такие дни, заявил «Новому Региону» Сергей Удальцов, надо, забыв о разногласиях, быть вместе и показать общие возможности, а не собираться «по углам» и проводить маленькие мероприятия.

Левый Фронт выйдет под лозунгами «Капитализм – на свалку истории», «Модернизация – без капитализма». Активисты потребуют отставки правительства, возвращения свободных выборов, ревизии итогов приватизации, защиты трудовых прав граждан и т.д.

Кроме того, движение планирует и отдельную акцию «Антикапитализм», вместе с союзникам по РОТ-Фронту и, возможно, анархистами. По словам Удальцова, пока подана заявка на такое шествие и ведутся переговоры. Он также отметил, что Левый Фронт всегда был принципиален и никогда «не потакал властям».

«Я думаю, в любом случае мы проведем акцию. Думаю, это будет энергичный день борьбы, единства левых, несмотря на наши разногласия», – сообщил лидер Левого Фронта.

Отметим, что в Санкт-Петербурге коммунисты не получили разрешения на праздничное шествие. Они заявили, что «оставляют за собой право выбора средств и методов борьбы в отстаивании гражданских и политических свобод».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.11.10

Затулин: украинский избиратель разочарован. Поэтому он не пошел на выборы и отсиделся дома. / «Единую Россию» принудительно загрузили «ВКонтакт». «Партию власти» отправили в народ с готовыми аккаунтами. / В мэрии Москвы поменяют все. И график работы, и интерьеры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках