российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты передают в банк мелочь Володину в счет иска «С бедных по копейке – миллионеру – миллион», поясняют в КПРФ

Коммунисты подготовили 60 кг мелочи для передачи бывшему вице-спикеру Госдумы, ныне вице-премьеру правительства Вячеславу Володину в счет миллионного иска.

«Медные и серебряные копейки собраны всем миром для выплаты по исполнительному листу за поругание чести и достоинства, которое якобы совершил в отношении Володина депутат-коммунист Валерий Рашкин», – сообщают в компартии.

Сегодня «народные избранники» от КПРФ в разгар пленарного заседания облачились в одежду с партийной символикой и направились к отделению одного из российских банков, расположенных в здании нижней палаты, пишет РБК.

В одной руке депутаты держали таблички с надписями: «С бедных по копейке – миллионеру – миллион» и «Чести на копейку – иск на миллион», в другой – пластмассовые ведерки из-под майонеза с мелкими монетами.

По словам Рашкина, банк согласился принять сумму мелочью и уже заказал машину. Пересчет денег займет у его работников около 4 часов.

Депутат также надеется, что Володину выдадут перечисленные средства «в тех же копейках».

Как сообщал «Новый Регион», Валерий Рашкин проиграл по иску о защите чести и достоинства единороссу Вячеславу Володину. Поводом для тяжбы стало выступление коммуниста на митинге 7 ноября. Тогда Рашкин заявил, что «на Ельциных, Володиных, Слисках, Медведевых, Путиных», «совершивших переворот в 1991 году», лежат «как минимум шесть преступлений перед народом, перед русской нацией». «Кровью они должны смыть этот позор, который они нам здесь навязали».

В исковом заявлении Володина говорилось, что «данные утверждения не соответствуют действительности» и «порочат» его, поскольку он занимает «высокую должность в органах государственной власти», будучи депутатом от Саратовской области. Володин потребовал «опровергнуть» сказанное, а в качестве компенсации морального вреда взыскать с Рашкина 5 миллионов рублей. В результате Ленинский районный суд Саратова обязал депутата от КПРФ выплатить члену «ЕР» миллион рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.11.10

Суд отказал Евсюкову в переводе в колонию поближе к Москве. / На «Русском марше» в Москве выступит рок-группа скинхедов «Коловрат». / «Прочь из страны!». Россияне мечтают покинуть родину хотя бы на неделю Рождественских каникул. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках