российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строительство 100 новых линий должно разгрузить московское метро

Для разгрузки московской подземки потребуется строительство еще не менее 100 км новых линий. Об этом заявил на заседании правительства столицы руководитель метрополитена Дмитрий Гаев.

По его словам, сегодня пропускная способность работающих линий почти исчерпана, а на 86 станциях нагрузка в часы пик превышает 20 тыс. пассажиров в час. В настоящий момент протяженность линий составляет 301 километр, среднесуточный пассажиропоток – 8,4 млн человек.

К 2015 году планируется построить 40-44 км линий, что снизит нагрузку на Серпуховско-Тимирязевскую, Калужско-Рижскую, Таганско-Краснопресненскую и другие линии. К 2020 году, утверждает Гаев, может быть введено в эксплуатацию около 120 км линий метрополитена.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что темпы строительства метро будут увеличены до 15 км в год. Он также предложил провести проверку работы столичной подземки, а затем определиться с функциями заказчика на строительство.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.11.10

Владислав Сурков попросил свердловских «единороссов» открыто говорить о проблемах. / В Подмосковье офицеров обвиняют в хищениях продуктов питания военнослужащих. / Ходорковский выступил с последним словом: «Меня бояться стали больше, а закон уважать еще меньше». Экс-глава ЮКОСа пожелал судье мужества при вынесении приговора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках