российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье врач обвиняется в неоказании помощи пациентке, скончавшейся от пневмонии

В Подмосковье предъявлены обвинения 58-летнему врачу, отказавшемуся лечить больную. Пациентка поступила в приемное отделение МУЗ «Центральная городская больница г. Долгопрудного» по «скорой помощи» с диагнозом «пневмония». Однако медик проявил преступную небрежность и отнесся безразлично к состоянию ее здоровья. Он недооценил данные клинического течения заболевания и отказал 55-летней больной в госпитализации, сославшись на отсутствие свободных мест в терапевтическом отделении.

Как сообщают в СКП, неисполнение врачом своих обязанностей привело к смерти пациентки. Женщина скончалась уже на следующий день у себя дома от интоксикации, сопровождавшей заболевание.

Уголовное дело в отношении врача возбуждено по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.11.10

Строительство 100 новых линий должно разгрузить московское метро. / Владислав Сурков попросил свердловских «единороссов» открыто говорить о проблемах. / В Подмосковье офицеров обвиняют в хищениях продуктов питания военнослужащих. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках