российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ребята, не санируйте банки, не занимайтесь бизнесом и не поддерживайте оппозиционные газеты!» Бизнесмен Лебедев прокомментировал обыски в НРБ

Пока тандем борется против «масок-шоу» и требует не «кошмарить» бизнес, правоохранители заняты обычным ремеслом. Так прокомментировал обыски в своих офисах бизнесмен Александр Лебедев.

Как передает корреспондент «НР», накануне правоохранители прибыли в три столичных офиса Национального резервного банка. Выемку документов осуществляло главное следственное управление ГУВД Москвы.

Как сообщает «Новая газета», трое штатских, также облаченных в маски, потребовали встречи с Лебедевым, и через несколько минут телефон бизнесмена оказался заблокирован. Известно, что акцию возглавлял офицер Павел Крылов – следователей интересовала документация банка «Российский капитал», который в кризис санировался Национальным резервным банком Лебедева.

Как оказалось, прежними хозяевами «Российского капитала» было выведено несколько миллиардов. Лебедев, уточняет «Новая газета», делал публичные заявления об этом и ставил в известность правоохранительные органы. Однако следователи сообщили, что самого предпринимателя могут и «закрыть».

В своем ЖЖ Лебедев скупо комментирует «маски-шоу» в своих офисах:

«Business as usual: пока тандем борется против «масок-шоу» и требует не «кошмарить» бизнес, правоохранители заняты обычным ремеслом – за бумажкой, которую мы отдадим им по первому запросу, приходит сто лоботрясов из МВД и ФСБ со спецназом».

«Ребята, не санируйте банки! Не занимайтесь бизнесом. Себе дороже. И не поддерживайте оппозиционных газет. Так других же нет? Вот и никаких не поддерживайте...», – резюмирует Лебедев.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 03.11.10

Около 6 тысяч милиционеров обеспечат безопасность в праздники. / На востоке Москвы найдены три ящика с ртутью. / Опрос: Для большинства жителей РФ 4 ноября не госпраздник, а просто лишний выходной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках