российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве православных пикетчиков атаковали защитники гей-парадов

Защитники гей-парада атаковали в Москве участников православного молодежного движения «Георгиевцы». Конфликт произошел минувшим вечером, когда молодые люди шли к месту акции – офису информационного центра Совета Европы. Здесь «Георгиевцы» собирают подписи против решения Европейского суда, признавшего незаконным запрет гей-парадов.

Неизвестные бросились к участникам акции с криками «Гей-парад в Москве будет!" и «Свободу геям!".

Как передает «Интерфакс», нападавшим дали отпор, и они убежали, однако один из пикетчиков все же получил травму головы, ему потребовалась медицинская помощь.

Теперь «Георгиевцы» добиваются уголовного преследования сторонников гей-активистов.

Как сообщал «Новый Регион», Европейский суд по правам человека принял решение в пользу организатора московских гей-парадов Николая Алексеева. Страсбургский суд признал, что решения о запрете проведения трех гей-парадов в Москве, вынесенные столичными властями, и последовавшие за ними разгоны акций незаконными и противоречащими Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.11.10

«Ребята, не санируйте банки, не занимайтесь бизнесом и не поддерживайте оппозиционные газеты!». Бизнесмен Лебедев прокомментировал обыски в НРБ. / Около 6 тысяч милиционеров обеспечат безопасность в праздники. / На востоке Москвы найдены три ящика с ртутью. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках