российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Марков: «Благодаря Черномырдину пенсионерам хватало на валокордин»

Россияне благодарны Виктору Черномырдину за очень многое. Об этом в среду заявил политолог, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков.

«Черномырдин – великий человек, мы должны быть ему благодарны за то, что не дал раздербанить министерство газовой промышленности. Газ стал давать две трети, а нефтянка одну треть доходов. В итоге в бюджет поступали миллионы. Ему должны быть благодарны миллионы пенсионеров, которым хватало на пенсии, на валокордин», – отметил Марков.

Единоросс напомнил, Черномырдину досталось быть премьером в очень тяжелое время, он пытался найти компромисс между реалиями дикого капитализма. «Ему пришлось иметь дело с олигархами. Ему досталось тяжелейшее время господства олигархии… Это человек, который дал нам десятки афоризмов – хотели как лучше, а получилось как всегда. Когда он говорил по-русски, видно было, как всплывало из глубин народное сознание», – резюмировал Сергей Марков.

Как ранее сообщал «НР», сегодня на 73 году жизни вследствие тяжелой болезни скончался Виктор Степанович Черномырдин. Он умер в зарубежной клинике, где находился на лечении. Соболезнования родственникам успошего выразили первые лица государства.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 03.11.10

В Москве православных пикетчиков атаковали защитники гей-парадов. / «Ребята, не санируйте банки, не занимайтесь бизнесом и не поддерживайте оппозиционные газеты!». Бизнесмен Лебедев прокомментировал обыски в НРБ. / Около 6 тысяч милиционеров обеспечат безопасность в праздники. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках