российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты не признают официальный «Русский марш» Власти не признают националистов

Официального разрешения на проведение «Русского марша» в Люблино до сих пор нет. Тем временем мэр столицы Сергей Собянин согласовал проведение мероприятия с таким же названием в другом районе Москвы. Патриотические интернет-ресурсы называют собянинский марш «нерусским».

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении 4 ноября 2010 года культурно-массового мероприятия «Русский марш». Мероприятие пройдет с 13.00 до 14.30, сообщает РИА Новости. После торжественного открытия на набережной Тараса Шевченко, шествие пройдет по Бережковской набережной до площади Европы. Согласованное количество участников – до 22 тысяч человек.

Патриотические организации столицы готовятся к альтернативному «Русскому маршу». Его организаторами традиционно выступают ДПНИ и «Славянский союз», признанный экстремистской организацией. Представитель «СС» сообщил, что в префектуре выразили устное согласие на проведение акции, однако официального разрешения пока не дали.

Тем временем, как сообщает сайт demushkin.com, вслед за «Славянским союзом» в разряд экстремистских может перейти также ДПНИ. В прокуратуру Санкт-Петербурга поступило заявление о признании Движения против нелегальной миграции (ДПНИ) экстремистским сообществом, а их материалы, включая официальный сайт и форум, экстремистскими материалами.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 03.11.10

Марков: «Благодаря Черномырдину пенсионерам хватало на валокордин». / В Москве православных пикетчиков атаковали защитники гей-парадов. / «Ребята, не санируйте банки, не занимайтесь бизнесом и не поддерживайте оппозиционные газеты!». Бизнесмен Лебедев прокомментировал обыски в НРБ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках