российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Русский марш» в этом году будет праздничным и правозащитным

Завтра в 12:00 в московском районе Люблино пройдет «Русский марш» – санкционированная акция националистов. Мэрия Москвы согласовала участие 5.5 тысяч человек.

Как заявил в интервью РИА «НР» экс-лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, основные требования участников Марша будут касаться расширения политических свобод, прекращения репрессий, отмены 282-й статьи «Об экстремизме» – это правозащитная часть.

Вторая часть требований касается сокращения нелегальной миграции. Третья, которая будет заявлена на самом марше, – ультиматум местных жителей властям о закрытии «Люблизона» (торгового центра «Москва», куда переехали торговцы с печально знаменитого «Черкизона»).

«Будут требования привлечь к ответственности чиновников из команды Лужкова, ответственных за разрушение исторического облика Москвы, в частности Валерия Шевчука, бывшего главу Москомнаследия», – рассказал Александр Белов.

В прошлом году националисты проводили две акции в Москве отдельно. В этот раз они соберутся вместе на одной площадке, никаких альтернативных мероприятий проводиться не будет. «И мы решили в этот раз придать больше праздничности нашему мероприятию. После марша и митинга состоится выступления групп «Крюгер» и «Коловрат»», – уточнил Белов.

Отвечая на вопрос корреспондента «НР» об альтернативном «молодежном» «Русском марше», который согласовали прокремлевские движения, Белов сказал, что «он доволен».

«Очевиден посыл – попытка похитить бренд, в данном случае я лично считаю это положительным моментом. Это закрепляет наш успех и говорит о том, что мы являемся мэйнстримом, на который равняется государственная власть. Мероприятие официально практически устраивается комитетом по молодежной политике правительства России.

Другое дело, методы сбора участников и расходования бюджетных средств требуют внимательного рассмотрения. Потому что, мне кажется, это просто попытка людей устроить праздник на деньги налогоплательщиков», – отметил Александр Белов.

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 03.11.10

Пророссийские организации Крыма: в отличие от Ельцина, смерть Черномырдина не вызывает негодования. / Мосгорсуд отменил решение о прекращении дела по факту ДТП с участием вице-президента «Лукойла». / Дело капитана «яхты-убийцы» дошло до Мытищинского суда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках