российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Белорусском вокзале в Москве ликвидируются ларьки

В Москве станет меньше продуктовых ларьков и палаток. На Белорусском вокзале рабочие уже приступили к их разборке.

Такие меры связаны с недавними заявлениями мэра Сергея Собянина, который на выездном совещании высказался против чрезмерного количества торговых точек неподалеку от станций метро, мешающих проходу москвичей и проезду транспорта. В частности, он обратил внимание на памятник участникам восстания 1905, заслоненный киосками. Градоначальник постановил уволить глав управ «Тверская» и «Пресненская».

Как сообщают «РИА Новости», на настоящий момент один из ларьков уже полностью разобран, ведется работа над расформированием следующего. Напомним, что в районе вокзала находится много торговых палаток, особенно вдоль улицы Грузинский вал.

По данным Gzt.ru, по приказу столичного мэра прекратил работу рынок у станции «Юго-Западная». Ликвидация началась 2 ноября, причем Чоповцы требовали торговцев закрывать палатки, несмотря на очередь.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.11.10

«Педофильское лобби» в «ЕР» требует лишить слова защитников детей. Оппозиционеры обвинили «единороссов»: «медведи» 2 года тормозят «детские» поправки в УК. / В Петербурге националистов поздравили с 4 ноября огромным граффити «Нацисты едят шаверму тайком» (ФОТО, ВИДЕО). / Мосгорсуд: дело о ДТП на Ленинском не направлялось на новое расследование. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках