российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиция сообщает о пострадавшем сотруднике на Дне Гнева

В Москве против одного из участников вчерашнего Дня Гнева на Тверской площади может быть возбуждено уголовное дело. Члена Левого Фронта Григория Торбеева обвиняют в том, что он ударил по лицу сотрудника милиции. Ему грозит статья «применение насилия в отношении представителю власти». На настоящий момент молодой человек находится в отделении милиции.

Однако сами участники акции утверждают, что Торбеев действовал неумышленно – он и другие активисты, которые зажгли фаеры, были буквально ослеплены десятками фотовспышек.

«Гриша держал фаер на вытянутой вверх левой руке, и его просто сшибли с ног милиционеры и начали пинать. Тут неуместно говорить об умышленном попадании в глаз», – сообщают члены Левого Фронта.

Отметим, что после вчерашней акции административные протоколы были составлены на 20 оппозиционеров. Организаторы акции – Сергей Удальцов и Константин Косякин провели ночь в ОВД «Тверское». Их обвиняют по ст. 19.3 («Неповиновение законным требованиям сотрудников милиции»), предусматривающей арест до 15 суток. Остальным задержанным вменяют ст. 20.2 («несанкционированный митинг»)

Как сообщал «Новый Регион», участники Дня Гнева заявили об окончании «московской оттепели». В первый День Гнева при новом мэре, по словам оппозиционеров, их «рвали на части» «даже хуже, чем при Лужкове».

Участники акции зажгли фаеры, развернули плакаты с фотографиями избитого журналиста Олега Кашина, лозунгами «Верните выборы», «Нет незаконной застройке», «Лужкова – под суд», а затем устроили стихийное несанкционированное шествие к ОВД, куда доставили задержанных.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.11.10

В московском метро белорус попал под поезд из-за мобильного телефона. / В Московском зоопарке расстреляли медведя Врангеля (ФОТО). Зверю нанесли 11 ранений. / РЖД хочет без конкурса заполучить частоты для сетей 4G. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках