российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Матвейчев бросил вызов Грызлову Оскорбленный политтехнолог обвинил председателя партии в пиаре оппозиции

Известный политтехнолог Олег Матвейчев вызвал на дебаты председателя партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. Вызов последовал в ответ на слова главного единоросса о невменяемости Матвейчева.

Культовый политтехнолог девяностых, автор бестселлера «Уши машут ослом» Олег Матвеичев недавно оказался в центре внимания блогерского, журналистского и политического сообщества после скандальной записи в Живом журнале.

«Знаете о чем я мечтаю?, – писал Матвейчев. – Чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане, все горлопаны, крикуны, сетевые хомячки, борцы с коррупцией, выступающие за власть народа, завистливые козлы, считающие деньги в чужом кармане, манипулируемые лохи и неудачники всех мастей, обвиняющие в этом кого угодно только не себя. Собрались со всеми вашими знаменами, с пеной у рта и криками «чиновников на фонари!!!», «нет коррупции!», «власть -народу!». Чтоб собрались все, чтоб ни один с*кА дома не остался… И вот когда все бы вы вылезли, вышла бы танковая армия и всю сволоту, все г*вно нации намотало бы на гусеницы, выжгло бы все каленым железом».

«Сетевые хомячки» обиделись, волна возмущения прокатилась по блогосфере и выплеснулась на страницы СМИ. Докатилась она и до самого председателя партии власти. Правда, отреагировал Борис Грызлов лишь через несколько дней.

«Всем привет! Только сегодня увидел. Такое сказать или подумать можно только в состоянии невменяемости. Разберемся», – пообещал он в своем блоге.

К тому времени уже стало известно, что скандальное высказывание – цитата из новой книги политтехнолога, а сам скандал – не что иное, как запущенная Матвейчевым вирусная реклама.

Тем не менее, сегодня он отреагировал на сомнение в его вменяемости и вызвал Грызлова на дебаты, заявив, что «все ссылки на то, «кто такой Матвейчев, чтобы с ним дискутировать, кто он и кто я?» уже неприемлемы». Сойтись в словесном поединке с главой единороссов политтехнолог готов «в прямом эфире любого ТВ или любого Радио в любое время, которые сочтете удобным».

Матвеичев предлагает обсудить непрофессионализм Грызлова и его помощников. Мол, провокационную раскрутку книги в своих целях решила использовать «либеральная общественность», а председатель «ЕР» попался на их удочку.

«Непрофессионалы-помощники Б.Грызлова, по глупости или по предательству, подсовывают целому руководителю партии провокационный опус и он, не думая, выдает реакцию на всю страну. Что отзывается во всех СМИ и во всем народе эхом. Вы, конечно, попиарили мою будущую книгу, спасибо Вам, но еще больше Вы попиарили несистемную оппозицию и их провокацию. Как получается, что мы своими же руками создаем подонкам паблисити? Вот это я хотел обсудить с Вами. Приходите, приглашаю Вас вместе погрызть козлов!», – бросает вызов Матвейчев.

Ссылка по теме:

«Танки» Матвейчева стали рекламой его новой книги

Блогосфера попалась на дешевую провокацию известного политтехнолога >>>

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 13.11.10

В Подмосковье водитель BMW перевозил 30 кг марихуаны. / Алла Пугачева эмигрирует в Киев. Певице предложили стать телеведущей канала «Интер» и гонорар $1 млн.. / Милиция сообщает о пострадавшем сотруднике на Дне Гнева. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках